Приходовский о значении "Марафона единства": есть желание поехать с семьей по стране: Новости
image logo
26.02.2025

Приходовский о значении “Марафона единства”: есть желание поехать с семьей по стране

“Марафон единства” показал нашим же людям нашу страну с совершенно другой стороны. Таким мнением о значении республиканской общественно-культурной акции поделился директор Дворца Республики Максим Приходовский в проекте БЕЛТА “Страна говорит”.

Оценивая значимость прошедшего “Марафона единства”, Максим Приходовский отметил несколько моментов. Один из них – глубокое приобщение к своему национальному, народному, государственному. К примеру, как поменялось отношение к гимну по сравнению с 2020 годом. “Тогда казалось, что с этой точки зрения все в порядке, но… Спеть гимн? Да, мы его знали, но мы его не пели, потому что как-то не очень ловко было”, – указал он, подчеркнув, что сейчас никто не стесняется на концерте встать и петь гимн.

“Мы увидели в рамках “Марафона единства”, что наши зрители поют и песни белорусских авторов. Хедлайнером было все то, что сделано нашими руками, руками творческих людей. И самое главное, что зритель и сами участники акции поняли, насколько богата наша страна и насколько высоко нужно держать голову, потому что у нас есть чем гордиться”, – подчеркнул Максим Приходовский.

И лично для себя открыл, какая у нас классная страна, отметил директор Дворца Республики. “В жизни столько не объезжал – спасибо “Марафону единства” за то, что я узнал такое количество предприятий, увидел столько шикарных мест. Сейчас у меня есть огромное желание взять семью и проехать по нашей огромной стране, потому что на самом деле я и не знал ее по-настоящему. Как говорит наш Президент, стоит посмотреть свою страну. Потому что важен взгляд со стороны. И “Марафон единства” это сделал: показал для наших же людей нашу страну с совершенно другой стороны”, – заключил он.  

Также Максим Приходовский обозначил, что спустя месяц после “Марафона единства” есть понимание того, как Президентский оркестр продолжит удивлять белорусов в том формате, который был опробован именно во время этой республиканской общественно-культурной акции.

Источник: БЕЛТА